Год Единства народов России
Год Единства народов России
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Учащиеся школ погрузились в реальную среду работы специалиста по веб-аналитике.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся школ погрузились в реальную среду работы специалиста по веб-аналитике.

О техникуме

photo_2025-10-18_12-07-11.jpg
photo_2025-10-18_12-07-10.jpg
photo_2025-10-18_13-14-29.jpg
18.окт.2025 Просмотров: 254
В рамках всероссийского проекта «Профессионалитет» 18.10.2025 г. в ГАПОУ МО «Егорьевский техникум» прошел Единый день открытых дверей, посвященный ранней профессиональной ориентации школьников в сфере информационных технологий. Мероприятие организовано для учащихся 8-9 классов и направлено на повышение осведомленности молодежи о современных профессиях в области IT.
Целью профессиональной пробы было продемонстрировать школьникам, как анализировать поведение пользователей на сайтах, выявлять тенденции и предлагать рекомендации по повышению эффективности цифровых ресурсов.
На профессиональной пробе Веб-аналитика преподавателем техникума Кирилиной И.А. школьникам была предоставлена возможность не только ознакомиться с профессией веб – аналитик, но и провести самостоятельно анализ сайта следующим задачам:
• Сбор данных.
• Анализ ключевых метрик.
• Проведение А/Б-тестов для оптимизации сайта.
• Визуализация данных.
• Разработка рекомендаций по улучшению пользовательского опыта.
Учащиеся школ погрузились в реальную среду работы специалиста по веб-аналитике.
Эти навыки и компетенции станут важным фундаментом для тех, кто рассматривает карьеру в сфере интернет- маркетинга, веб-аналитики или смежных областях.
Участие в данной профессиональной пробе помогает подросткам выбрать свою профессию и подготовиться к поступлению в средние профессиональные образовательные учреждения.
#Профессионалитет
Информация о создании страницы: 18.10.2025 13:17:49
Информация об изменении страницы: 18.10.2025 13:17:49,
Яндекс.Метрика