Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню студента!
О техникуме
Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню студента!
По традиции учебная неделя началась с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна России.
Начали мы с основ: разобрались, какие шаги нужно предпринять, чтобы достичь своей мечты и овладеть выбранной профессией. Обсудили, кто такие студенты и чем они отличаются от школьников. Согласитесь, жизнь студента кардинально отличается от школьной: это больше свободы, больше ответственности и, конечно, больше возможностей для самореализации.
Чтобы окунуться в тему глубже, мы посмотрели интервью с ректором МГУ В.А. Садовничим. Он раскрыл секреты студенческой жизни и поделился интересными фактами о своем университете.
Желая понять корни праздника, мы обратились к истории: почему 25 января стало днём российского студенчества? Оказывается, это не просто дата в календаре, а символ признания студенческой энергии и энтузиазма.
Студенчество – это не только про обучение. Это время, когда вы ищете себя, заводите дружбу на всю жизнь и готовитесь к взрослой профессиональной жизни. Возможно, именно в студенчестве вы встретите людей, которые повлияют на ваш жизненный путь.
#Разговоры_о_важном
#Вместе_о_важном
#День_студента
Информация об изменении страницы: 20.01.2025 10:40:02, Александр Пир