1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. «Наставничество в инклюзивном образовании профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования"

«Наставничество в инклюзивном образовании профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования"

Новости

Сентябрь 21, 2023 Просмотров: 442
Инклюзия настолько прочно вошла в современную жизнь, что сейчас уже стал нормой. И очень отрадно знать, что этому направлению сейчас выделяют огромные ресурсы для изучения и внедрения в образовательные организации. В современном обществе все равны, и для того чтобы люди с инвалидностью  не чувствовали себя "не таким как все" осуществляется проект "Доступная среда". В каждом образовательном  учреждении создаются комфортные условия для обучения особенных студентов. В штате появляются тьюторы, ассистенты по оказанию помощи, развивается доступность инфраструктуры зданий.  Для различных нозологий существует огромное количество  специальной аппаратуры и техники, позволяющей получать образование вне дома.
Дмитровский техникум-одна из флагманский площадок по инклюзии. На базе этого образовательного учреждения уже год существует "Региональная школа тьюторов", которая помогает и направляет специалистов с работе с особенными детьми.
20 сентября в рамках "Региональной школы тьюторов" началась стажировка «Наставничество в инклюзивном образовании профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования", целью этой стажировки является получение дополнительных навыков в области инклюзии. В мастерских техникума были проведены мастер-классы  и творческие лаборатории для педагогов. Все вернулись домой с огромным позитивом и настроем работать и развиваться в этом направлении. Наше образовательное учреждение представляла тьютор -Шлыкова Ю.К.
Яндекс.Метрика