1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. День профориентации в Егорьевском техникуме

День профориентации в Егорьевском техникуме

Новости

Февраль 14, 2024 Просмотров: 173
День профориентации в Егорьевском техникуме
 
13 февраля 2024 года свои двери для будущих студентов открыл 2-й корпус Егорьевского техникума. Там состоялся День профориентации для инвалидов и лиц с ОВЗ - это важное событие, которое проводится с целью помочь людям с инвалидностью и ОВЗ определиться с выбором профессии и найти свое место на рынке труда.

 
В этот день состоялись мастер-классы по профессиям "Столяр строительный", "Швея", "Повар".
 
Одной из главных задач дня профориентации для инвалидов и лиц с ОВЗ является разрушение стереотипов о том, что люди с инвалидностью не могут работать и быть успешными в своей профессии.
 
Важно отметить, что день профориентации для инвалидов и лиц с ОВЗ - это не только возможность получить информацию о доступных профессиях, но и шанс найти поддержку и мотивацию для дальнейшего развития. Об этом на личном примере рассказали студенты-волонтеры, которые приняли активное участие в этом прекрасном мероприятии.
 
В целом, день профориентации для инвалидов и лиц с ОВЗ - это важное событие, которое помогает людям с ограничениями здоровья найти свое место на рынке труда и стать успешными в своей профессии.
 
#ЕгорьевскийТехникум
#образованиеПодмосковья
#Егорьевск
Яндекс.Метрика