1. Студентам
  2. Новости
  3. Региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ

Региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ

Новости

Март 5, 2024 Просмотров: 162
Региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ Московской области  по профессии 18880 Столяр строительный на  базе ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»

С целью выявления и поддержки талантливой, одаренной молодёжи из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, повышение ее конкурентоспособности 28 февраля 2024 года на базе ГАПОУ МО «Егорьевский техникум» прошла региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ Московской области по профессии 18880 Столяр строительный. В олимпиаде  приняли участие обучающиеся ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»,  ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»», ГБПОУ МО «Колледж «Коломна», МКОУ «Общеобразовательная школа № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», МКОУ «Клеменовская школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ОВЗ», МОУ «Хорловская школа- интернат для обучающихся с ОВЗ г.о. Воскресенск». Заведующий структурным подразделением Ботова Н.В. приветствовала участников олимпиады. Обучающимся были предложены конкурсные задания: теоретический и практический блоки. Все участники показали высокий уровень теоретических знаний и практических умений и навыков по профессии 18880 Столяр строительный: справились с теоретическим заданием и изготовили угловые шиповые соединения УК-1; УК-2 с фаской. Жюри из числа преподавателей и мастеров производственного обучения определило победителей и призеров в личном первенстве по сумме набранных баллов. Победителями и призерами олимпиады стали:1 место - Худяков Олег (ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»); 2место- Голубев Евгений (ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»); 3место поделили Яковлев Олег (МКОУ «Общеобразовательная школа № 9 для обучающихся с ОВЗ) и Калашников Данила (ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»). В итоге победила дружба.

Большой интерес вызвала работа творческой мастерской: мастера производственного обучения Светлов Ю.М. и Тарасов А.В. провели мастер –классы «Изготовление декоративной тарелки», «Изготовление восьмигранника».

Преподаватели и мастера производственного обучения приняли участие в конференции в форме круглого стола по теме «Педагогическая мастерская в теории и на практике (из опыта работы)». Инновационными методами работы с обучающимися с ограниченными возможностями поделились педагоги: Шемардина М.В., Грибкова Н.В., Горин А.С., Мягков А.С., Промский И.А., Шлаева Ю.В.,Алексеев В.А., Рычков С.В. 

Повышение качества профессиональной подготовки рабочих кадров из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по профессии 18880 Столяр строительный.- одна из основных задач олимпиады профессионального мастерства.

#гапоумоет2
#Егорьевск
#ЕгорьевскийТехникум
#образованиеПодмосковья
#Профессионалитет





Яндекс.Метрика