1. О техникуме
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Бесплатный проект «Акселератор проектов молодежи “Безграничная молодежь”

Бесплатный проект «Акселератор проектов молодежи “Безграничная молодежь”

О техникуме

Приложение_№4_к_письму_№30_01_1_от_30_января_2023.png
01.фев.2023 Просмотров: 994

Сообщаем, что в Подмосковье при поддержке Правительства Московской области и Фонда президентских грантов запускается бесплатный проект «Акселератор проектов молодежи “Безграничная молодежь”» (далее – Проект) по обучению предпринимательству и социальному проектированию.
 Проект представляет собой обучающий онлайн-ресурс, нацеленный на развитие предпринимательских и проектных навыков и компетенций с учётом отечественной специфики ведения бизнеса в сферах IT, креативных индустрий и гостеприимства. Всё обучение будет осуществляться в дистанционном формате, в том числе на адаптивной IT-платформе.
В период с 30 января по 5 марта 2023 года на онлайн-платформе Проекта по адресу: https://accel-ovz.ru будет осуществляться регистрация на участие в Проекте. К участию приглашены все желающие молодые люди Московской области в возрасте 16-24 лет, как без особенностей здоровья, так и с ОВЗ и инвалидностью (нарушение слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, комплекс перечисленных нарушений). Обучение участников на онлайн-платформе Проекта будет проходить в период с 6 марта по 31 мая 2023 г. На протяжении всего Проекта участники будут встречаться с наставниками в онлайн-формате для разработки собственных проектов в рамках треков акселератора «IT», «Креативные индустрии», «Гостеприимство». На всех онлайн-встречах в группах участников с ОВЗ и инвалидностью, помимо наставников, будут присутствовать психологи-специалисты по работе с людьми с ОВЗ и переводчики русского жестового языка. В период с июня по август 2023 г. молодые люди станут участниками тематических встреч и круглых столов, посвященных молодежному предпринимательству.
По итогу участия в акселераторе молодые люди представят свои проекты к защите экспертному жюри. Участники, ставшие призерами и победителями акселератора, будут награждены на тождественной церемонии в августе 2023 г., на которой также состоится ярмарка товаров и услуг участников Проекта, официально зарегистрировавших свою предпринимательскую деятельность.

Информация о создании страницы: 01.02.2023 11:16:48
Информация об изменении страницы: 01.02.2023 11:16:48, Лидия Астрова
Яндекс.Метрика