1. О техникуме
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. День открытых дверей 9 и 10 марта!

День открытых дверей 9 и 10 марта!

О техникуме

9 и 10.png
9 и 10.png
07.мар.2023 Просмотров: 911

Добро пожаловать!

 Директор

Астрова Лидия   Семёновна

Почетный гражданин городского округа Егорьевск, Заслуженный работник образования Московской области, Лауреат именной премии Губернатора Московской области; награждена Значком «Отличник профессионально-технического образования РФ», Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, Знаком Московской областной Думы «За верность Подмосковью»

     Техникум – многофункциональное, многопрофильное, многоуровневое образовательное учреждение профессионального образования. В техникуме ежегодно обучается более 1000 студентов по программам среднего профессионального образования.

     Подготовка специалистов ориентирована на предприятия реального сектора экономики Московской области и городского округа Егорьевск.

     В техникуме созданы условия для обучения студентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ.

     На время обучения в техникуме юношам предоставляется     отсрочка от службы в рядах Российской Армии.    

     Студенты получают государственную академическую стипендию и повышенную стипендию.

 

В 2023-2024 учебном году техникум реализует образовательные программы среднего профессионального образования (в том числе для абитуриентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ):

- по программам подготовки специалистов среднего звена

(очное обучение на базе 9-го класса):

*09.02.07   Информационные системы и программирование.

*15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).

*08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий.

*38.02.03   Операционная деятельность в логистике.

*38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

*38.02.07 Банковское дело (платно).

*38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям (платно).

- по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

(очное обучение на базе 9-го класса):

*15.01.35 Мастер слесарных работ;

*43.01.09 Повар, кондитер;

*15.01.32 Оператор станков с программным управлением;

*09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов (платно);

*29.01.08 Оператор швейного оборудования    (платно).

- по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих  
(для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

*18880 – Столяр строительный;

*16675 – Повар;

*19601 – Швея.   

   Реализуются образовательные программы с использованием дистанционных образовательных   технологий, электронного обучения.

   Техникум предоставляет широкий спектр дополнительных программ профессиональной переподготовки и программ профессионального обучения по профессиям: «Чертежник-конструктор с учетом стандарта WSR», «Слесарь механосборочных работ с учетом стандарта WSR», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Слесарь-ремонтник», «Операционная деятельность в логистике», «Складской учет на ПЭВМ», «Бухгалтерский учет на ПЭВМ», «Оператор ЭВ и ВМ», «Продавец, продавец-кассир», «Повар», «Пекарь», «Парикмахер», «Маникюрша», «Столяр», «Швея», «Станочник широкого профиля»,

и обучение по программам повышения квалификации: «Информационные технологии», «Основы предпринимательской деятельности», «Проектирование и разработка информационных систем на языке C с учетом стандарта WSR», «Повар», «Основы компьютерной грамотности».

      Наши студенты ежегодно занимают призовые места в региональных этапах Чемпионата «Молодые профессионалы» - в 2021-2022 учебном году стали победителями в региональных этапах по компетенциям «Банковское дело» и «Предпринимательство», и призерами Национального чемпионата по компетенции «Банковское дело».

     Кроме этого ежегодно студенты техникума занимают призовые места в Московском областном Чемпионате «АБИЛИМПИКС», во Всероссийских конкурсах Национальной системы «ИНТЕГРАЦИЯ», «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», в областных и городских предметных и профессиональных олимпиадах, конкурсах, активно выступают на научно-практических конференциях.

       Выпускники техникума могут получить высшее профессиональное образование по сокращенному сроку обучения в ФГБОУ ВО Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, НОУ ВПО «Московская международная академия», в НОУ ВПО «Московский финансово-профессиональный университет «Синергия», в Егорьевском технологическом институте ФГБОУ ВО (филиал) МГТУ «Станкин», в ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет», в Коломенском институте (филиале) Московском политехническом университете.

   В рамках международного сотрудничества, для обмена опытом работы и проведения совместных мероприятий, подписано Соглашение об установлении дружественных отношений,   развитии, сохранении и расширении двусторонних образовательных и культурных связей с ЧУО «Минский колледж предпринимательства», республика Беларусь.

    В целях реализации приоритетного проекта Министерства образования Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» в техникуме организовано бесплатное обучение школьников   по   профессиям:   «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Слесарь-ремонтник», «Столяр строительный», «Контролер сберегательного банка», «Парикмахер», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

В техникуме интересно проводятся тематические вечера, спортивные соревнования, предметные недели, открытые уроки и мероприятия, смотры художественной самодеятельности, шоу-программы, выпускные вечера.

    В техникуме ежегодно укрепляется учебно-материальная база, при обучении применяются информационные технологии с возможностью выхода в Интернет.

   В целях успешного проведения государственной итоговой аттестации созданы шесть центров по сдаче демонстрационного экзамена по компетенциям: «Программное решение для бизнеса», «Обработка листового металла», «Инженерный дизайн CAD», «Предпринима-тельство», «Банковское дело», «Электромонтаж», «Бухгалтерский учет».

    Для того, чтобы максимально приблизить учебный процесс к производственному, заключены договоры о совместном сотрудничестве техникума с промышленными предприятиями городского округа Егорьевск. В рамках сотрудничества создается учебно-производственный центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

    В техникуме функционируют два современных спортивных зала, где работают секции: «Общефизическая подготовка», «Волейбол», «Мини-футбол»; активно используются тренажерные залы. Для организации досуга действуют кружки: танцевальный, вокальный, художественно-эстетический, «Современный образ жизни», «Мы вместе», «Горящие сердца», «Звуковой пиксель», «Мир психологии».

 ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ АБИТУРИЕНТА

 

АДРЕС: 140304, Московская область,
г.о. Егорьевск, проспект Ленина, дом 3

 

ТЕЛЕФОНЫ:

Учебная часть                        8(496 40) 3-04-71

Приёмная комиссия              8(496 40) 3-19-66

Методический кабинет         8(496 40) 3-24-75

Дежурный                              8(496 40) 3-28-77

Email:             EGPET@MAIL.RU

Сайт техникума: http://егорьевск-техникум.рф

   

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Регистрационный номер   75837

от 31.05.2016 г.

Серия   50 Л 01 № 0007717

 

Свидетельство о государственной аккредитации:

Регистрационный номер   4197

от 14.06.2017 г.

Серия 50 А 01 № 0000170

 

г. о. Егорьевск



 

Информация о создании страницы: 07.03.2023 14:47:28
Информация об изменении страницы: 07.03.2023 14:48:16, Лидия Астрова
Яндекс.Метрика